Ола, Амигосы!

В данной теме вы можете узнать о правилах поведения похищений.

ПРАВИЛА ПРОВЕДЕНИЯ ПОХИЩЕНИЙ
I. Правила, касающиеся криминала
1. Допускается только похищение государственных служащих, цены на выкуп которых установлены в настоящих правилах.
2. Допускается требование автомобиля, вертолётов и любых других вещей, однако стоит понимать, что агент тоже человек и не сможет привезти Вам десять машин за десять минут.
Исключение: разрешено забирать ключи у сотрудника полиции, либо переговорщика во время обыска, если они есть у него при себе.
3. Требования должны быть адекватными и помните, что чем больше Вы требуете, тем больше времени нужно переговорщику.
Примечание: 1 связка ключей включает в себя 3 ключа. Разрешено требовать не более одной связки, ибо система не позволяет одному человеку носить по 10 ключей с собой.
4. В случае, если ФБР серьезно нарушает требования мафии, мафия имеет право увеличить сумму выкупа (разрешено увеличить на половину требуемой суммы), но при этом необходимо предоставить агенту время для сбора нужной суммы. Вы также должны иметь возможность доказать факт нарушения со стороны ФБР.
5. Похитителей должно быть вдвое больше, чем жертв.
6. Маской считается /clist 32 и аксессуар, купленный в магазине одежды, который закрывает лицо.
7. Запрещается спрыгивать с гор на машинах и мотоциклах: пережить такое падение невозможно.
8. Похитители обязаны показать заложника переговорщику перед передачей выкупа, а так же удостоверить его в том, что он в полном порядке.
9. Минимальное время, которое можно дать переговорщику чтобы успеть к месту встречи - 10 минут.
10. Запрещается напрямую связываться с агентом (/sms, /c), для сообщения о похищении должна использоваться волна департамента.
11. Запрещается похищать людей в зелёных зонах, у баз организаций, в людных местах.
12. Если вы были убиты (задержаны) во время штурма, то обязаны вернуть деньги агентам ФБР. Если вы отыгрываете ситуацию, в которой деньги сгорели или промокли, то делаете скрин слива денег через /mm.
Примечание: если деньги в кейсе, то с ними ничего произойти не могло. Запрещается говорить, что перед смертью (арестом) вы спрятали деньги, т.к. уходя от погони сделать это практически невозможно. Даже если у Вас каким-то образом получилось спрятать деньги, то Вы в свою очередь должны предоставить доказательства агенту FBI (Time+screen).
13. Если вы были арестованы или убиты во время (непосредственно после) похищения, то следующее похищение вы можете делать не ранее, чем через 2 часа.
14. Если вы устанавливаете взрывчатку (на заложника, или с целью взорвать какое-либо строение), вы должны заплатить за неё 50.000 вирт в АММО через /mm.
Примечание: Если вы используете бомбу, то должны сделать скрин как вы её покупаете и как вы её устанавливаете. Данные скрины вы обязаны отправить агенту FBI который принял переговоры.
15. Запрещено скрываться от погони на базах организаций.
16. Запрещено уходить в афк во время погони.
17. Запрещено скрываться от погони в местах проведения стрел/капта (непосредственно во время проведения вышеуказанных мероприятий).
18. Перед передачей денег, в Ваших интересах их пересчитать, если Вы этого не сделаете, агент имеет полное право передать вам 5.000, так как деньги Вы не пересчитывали и не можете знать точную сумму которая находится в кейсе, пакете, и так далее. Категорически запрещено пересчитывать деньги после /pay, данное деяние является non-RP.
19. Для противодействия газовым гранатам вы должны использовать противогаз. В целях Ролей игры, рюкзаком с противогазом является парашют, который вы должны приобрести в АММО. После начала переговоров вашей задачей является продемонстрировать парашют агенту ФБР, а также отыграть надевание противогаза.
20. Запрещено брать в заложники Агента ФБР, который прибыл на переговоры. В противном случае Вы рискуете быть подвержены физическому уничтожению без переговоров.
21. Запрещено использовать снайперскую винтовку которая выдается при заказах у мафий, так как радиус поражения у нее значительно выше чем у Rifle.
22. После получения всей суммы террористы обязаны отпустить всех заложников и освободить захваченную местность.
Исключение: Получение половины стоимости от выкупа сразу, а второй половины после того, как заложник будет освобожден.
23. Похитители должны быть заинтересованы в получении выкупа или другой материальной ценности, а не в убийстве жертвы.
Примечание: Жизнь заложника важна похитителям точно так же, как и сотрудникам правоохранительных органов, ибо это гарантия неприкосновенности. В случае, если вы намерены убить заложника, должны понимать, что сотрудники правоохранительных органов получают право на проведение незамедлительного штурма.
24. Запрещено выходить из игры в течении 10 минут после начала погони, дабы избежать поимки.
Исключение: В случае необходимости выйти в течении вышеуказанного времени с момента начала погони, необходимо предупредить представителя ФБР через sms.
25. При использовании яда и других подобных веществ, необходимо иметь скриншоты, подтверждающие появление и изготовление этих средств. По просьбе агента предоставить ему.
26. Во время погони запрещено улетать/уплывать за пределы карты.